Суббота, 20.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры Морской Тематики » Pirates of the Burning Sea » Faq по Pirates of the Burning Sea
Faq по Pirates of the Burning Sea
PiterBloodДата: Понедельник, 17.03.2008, 19:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Береговое Братство
Сообщений: 225
Статус: Offline
1.0 Общая информация по Pirates of the Burning Sea

1.1 Что такое Pirates of the Burning Sea / PBS ("Пираты бушующего моря")?

Это новая масштабная многопользовательская ролевая онлайн игра (MMORPG ) о приключениях в открытом море.

1.2 Когда эта игра выйдет?

В этом году зимой.

1.3 Какой компьютер потянет эту игру?

Требования к системе достаточно высокие. Игра разработана под новейшие видеокарты класса DirectX 9.0, мы пользовались и DX9, и PixelShader 2. К тому же мы использовали текстуры с высоким разрешением, поэтому если у вас есть карта оперативной памяти на 256 МВ, она вам понадобится. Но, как минимум вам потребуется 1 гиг оперативной памяти и видеокарта типа Nvidia GeForce 4. Более того, необходим достаточно мощный Интернет, типа DSL или кабельный.

1.4 Это значит, что я не смогу играть, если у меня обычный модем (соединение по телефонной линии)? / Зачем нужен мощный Интернет?

Мы выгружаем игру полностью в сеть. Загружать сотни мегабайтов через телефонный модем – это одно мучение.

1.5 Я могу принять участие в бета тестировании?

Пока мы не принимаем заявки. Заходите на этот сайт и следите за новостями, мы сообщим о бете дополнительно.

1.6 Когда начнется бета тестирование?

На данный момент мы не готовы назвать точную дату. Но как только мы с ней определимся, вы тут же увидите ее на нашей домашней страничке.

1.7 Сколько человек может играть одновременно?

Каждый сервер / мир сможет вместить тысячи игроков. Более точно мы сможем сказать после проведения дальнейших тестов.

1.8 Сколько будет стоить игра?

Мы еще не решили окончательно, но цена будет приблизительно такой же, как и на другие игры этого жанра.

1.9 Кто является публикатором?

Мы сами будем финансировать и издавать Пиратов бушующего моря.

1.10 Как игра будет распространяться?

С помощью новой технологии Steam от Valve мы будем распространять игру онлайн. В магазинах вы ее купить не сможете. Через Steam вы сможете приобрести игру, получить подписку, логины, скачивать новые патчи и обновления. Если вы хотите узнать об этом больше, зайдите на www.steampowered.com.

1.11 Будут ли версии для других платформ?

Пока мы это не планируем.

1.12 Какой графический механизм используется в этой игре?

Мы используем механизм Activision Alchemy.

1.13 На форумах я постоянно встречаю значок “R1”. Что он означает?

Это сокращенное обозначение первого релиза (Release One), т.е. самого первого запуска игры. В последующие релизы (R2, R3 и т.д.) мы будем добавлять новые детали, возможности, патчи. Обновления будут выходить каждые несколько месяцев.

1.14 Смогу я использовать Alt-Tab, чтобы выйти из игры?

Разумеется.

Игровой процесс
Мне придется играть в роли пирата? Будут ли в игре PvP сражения? А насколько велик ваш мир? А мой персонаж может умереть? А у меня будет собственный корабль?Будет ли меняться погода? Смогу ли я создавать предметы?Смогу ли я создавать корабль? А у меня буд
2.0 Игровой процесс

2.1 Мне придется играть в роли пирата?

Не обязательно. В Пиратах бушующего моря много и других персонажей. Вы можете стать капитаном корабля и сражаться с вражеским флотом и пиратами, или выбрать роль искателя приключений и заключать сделки на выгодную перевозку грузов, незаметно проскальзывать сквозь блокады под прикрытием ночи, захватывать вражеские суда ради ценных трофеев.

2.2 Будут ли в игре PvP сражения?

Обязательно. Пираты бушующего моря – это игра о жестоком и бурном времени в истории. Игроки постоянно будут участвовать и в масштабных сражениях, и в случайных боевых стычках.

2.3 А насколько велик ваш мир?

Весь Карибский бассейн, включая часть побережий Северной, Центральной и Южной Америки.

2.4 А мой персонаж может умереть?

В этой игре нет окончательной смерти и штрафов ХР. Мы уверены, что гораздо важнее поощрять успехи, чем наказывать за неудачи.

2.5 А у меня будет собственный корабль?

Да, вы постоянно будете управлять собственным кораблем.

2.6 Будет ли меняться погода?

Будет переменный ветер, на который каждый тип корабля реагирует по-разному. В первом релизе не будет ливней и штормов, но через некоторое время мы добавим их в игру.

Добавлено (17.03.2008, 19:38)
---------------------------------------------
2.7 Смогу ли я создавать предметы?

В первом релизе вы сможете создать собственный флаг и разукрасить свой корабль. На нашем веб-сайте размещена новейшая система, с помощью которой игрок может представить свой вариант флага и корабля на суд остальных игроков. Используя систему голосования, мы выбираем лучшие, и они попадают в игру. Впоследствии вы можете пользоваться ими сами или отправлять капитанам других судов. В будущих релизах мы будем стараться расширить творческие возможности игроков. А также будем изучать, какие внутриигровые ремесла (craft-опции) могли бы стать наиболее увлекательными.

2.8 Смогу ли я создавать корабль?

В этой игре все базовые корабли могут быть значительно переделаны самими игроками и оснащены различным судовым снаряжением – к примеру, особыми более прочными парусами, дополнительной обшивкой корпуса, и многим другим.

2.9 А у меня будет дом?

В первом релизе у игрока не будет какой-либо собственной территории, но, поскольку это важная составляющая многопользовательской ролевой игры, мы планируем добавить эту возможность в будущем.

2.10 А мир в игре исторически достоверный?

Действие игры происходит в Карибском бассейне начала 1700-х годов. Техника и политическая ситуация почти такие же, как и были на самом деле, хотя мы немного отошли от реальности в отношении разнообразия кораблей и оружия. Но политическая ситуация и исторические события очень скоро примут иной оборот (в отличие от реальных). Как только разразится война, состояние наций начнет изменяться в зависимости от действий игроков. Так что, начнем мы с исторически верных событий, но дальнейший их ход будет зависеть от игроков.

2.11 Почему вы выбрали XVIII век?

Мы остановились на начале 1700-х годов, потому что этот период особенно богат политическими событиями и техникой. Англия, Франция и Испания постоянно воюют друг с другом, но ни одна из этих держав еще не заняла доминирующее положение; к тому же это – время расцвета пиратства. В то время такие знаменитые пираты как Черная Борода (Blackbeard), «Ситцевый Джек» Рэкхэм (‘Calico Jack’ Rackham) и Бартоломей Робертс (Bartholomew Roberts) нагоняли ужас на корабли в открытом море и скрывались с кучей награбленного; о них ходили легенды.

2.12 Есть ли в игре магия?

Нет. Здесь нет ни заклинаний, ни волшебных палочек, ни +3 шлемов и ничего другого из того набора магических предметов, с которым вы вероятно знакомы по другим играм MMORPG. Пираты и моряки действительно очень суеверны и рассказывают множество страшных историй, произошедших в море. С этим вы можете встретиться в игре, но вы не найдете там ничего из той магии, которой наполнены игры в стиле фэнтези, например World of Warcraft или Everquest .

2.13 Какие социальные общества будут в игре?

Присоединяйтесь к Британии, Франции или Испании и все остальные граждане этих стран станут вашими товарищами по оружию. Разумеется, игрок также может организовать собственную гильдию и объединиться с другими игроками; таким образом, друзья всегда могут найти друг друга и плыть вместе.

2.14 Что произойдет с моим персонажем и имуществом, когда я выйду из игры?

Когда вы выходите из игры, перед вами появляется обратный отсчет, который вы можете прервать, если вас внезапно атакуют. Как только обратный отсчет заканчивается, ваш корабль покидает мир, где бы он ни находился. Если вам необходимо выйти из игры мгновенно или прервалась связь с Интернетом, этот отсчет начнется автоматически и как только он завершиться, ваш корабль исчезнет из мира. Но, выходя из игры в разгар сражения, вы рискуете тем, что ваш корабль может быть потоплен сразу же после вашего ухода.

2.15 Могут ли в эту игру играть те, кто не живет в США?

Мы предоставляем всем игрокам доступ к американским серверам игры. И в бета тестировании смогут участвовать не только американцы. На всех наших серверах будет использоваться английский язык; тоже самое относится и к технической поддержке. Также мы будем работать с нашими зарубежными партнерами и предоставим им лицензию на локализацию игры в их стране.


Жизнь на острие клинка - это и есть адреналин.
 
Форум » Игры Морской Тематики » Pirates of the Burning Sea » Faq по Pirates of the Burning Sea
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: